Вопрос о DOOGEE T6 Pro

DOOGEE T6 Pro

Как перепрошить (прошить) DOOGEE T6 Pro?

VIKTOR626

Для установки кастомных прошивок для начала потребуеться установить РЕКАВЕРИ.

1)Скачиваем прошивку для SP Flashtool, драйвера и сам SP Flashtool из шапки, разархивируем и кладем все в корень диска С (можно для этого в корне диска С создать отдельную папку, чтоб в пути не было русских букв)

2)Устанавливаем драйвера на компьютер (от имени администратора), подключаем телефон, ждем установки драйверов для устройства

3)Скачиваем на компьютер рекавери от jemmini (в шапке есть, не забываем говорить jemmini спасибо) и скаттер-файл MT6753_Android_scatter.zip

4)Переходим к SP Flashtool: открываем *.ехе-шный файл SP Flashtool от имени администратора. Выбираем Download Agent - MTK_AllInOne_DA.bin,

скаттер выбираем из поста с рекавери (*.txt). Загрузятся все пункты прошивки в окне ниже.

5)Снимаем ВСЕ галки в этом окне (по умолчанию могут быть и так сняты), а напротив пункта recovery в пути кликаем мышкой и выбираем скачанный рекавери от jemmini. После этого на пункте recovery ставим галку. Остальные галки должны быть сняты!!!

6)Отключаем телефон от ПК и выключаем телефон полностью. Шнурок подключаем к ПК, второй конец к телефону пока не подключаем

7)Нажимаем кнопку Download в окне SP Flashtool

8)Подключаем выключенный телефон к ПК и ждем окончания прошивки.

8-1)Если пункт 8 результата не дал, то делаем так: Зажимаем на Выключенном телефоне механическую кнопку "Громкость-" и втыкаем шнурок. (в некоторых случаях срабатывает вариант подключения "Громкость-" и кнопка "Power"). В окне SP Flashtool снизу побежит красная полоса... КНОПКУ "ГРОМКОСТЬ-" ПРОДОЛЖАЕМ ДЕРЖАТЬ! Сразу за ней, если все сделали правильно, побежит желтая полоса, вот тут "Громкость-" (и "power") можно отпускать (это все занимает 1-2 секунды).

9)Если все получилось, то выскочит окно с зеленой галкой. TWRP установлено.

После прошивки рекавери рекомендуется сразу же в него войти:

  • зажимаем на выключенном телефоне кнопку "Громкость+" и "Power" одновременно и держим до открытия меню бутлоадера
  • там выбираем кнопкой "Громкость+" пункт Recovery и подтверждаем вход в него кнопкой "Громкость-" и ждем приветсвующего окна TWRP
  • ВАЖНО: при первой загрузке рекавери обязательно отметить галкой "Never show this screen" и подтвердить свайпом. Не нажимайте кнопку "KEEP READ ONLY".

    Затем нужно выбрать прошивку которые можно найти на форуме 4pda в раздели этого телефона и по инструкции

    Загрузить режим recovery

    1.Зажать одновременно три клавиши «Питание + Громкость вверх + Домой» до появления начальной заставки-надписи «Samsung + имя модели на черном фоне» > Ждать загрузки рекавери

    2. Сделать резервную копию (в случае чего можно всегда будет полностью восстановить прошлую систему)

  • Backup ->
  • Swipe to Back Up ->
  • Домой (Левый нижний угол)
  • 3.Сделать вайп:

  • Wipe -> Swipe to Factory Reset (Провести вправо для подтверждения) -> Back -> Назад (Правый нижний угол)
  • 4.. Установить прошивку:

  • Install -> вверху выбираем память телефона или карту памяти (где лежит файл прошивки) -> находим архив с прошивкой в формате .zip -> Swipe to Confirm Flash (Провести вправо для подтверждения)
  • После завершения установки ->
  • - Home (Для продолжения установки и выход в главное меню)
  • 4. Установить набор приложений:

  • Install -> находим архив с набором приложений (gapps) в формате .zip -> Swipe to Confirm Flash (Провести вправо для подтверждения) -> Reboot System
  • Сам лично пользуюсь на данный момент LineageOS_13.0_V2 отличная прошивка, все работает и звук стал чуть лучше.

    VIKTOR626

    Для установки кастомных прошивок для начала потребуеться установить РЕКАВЕРИ.

    1)Скачиваем прошивку для SP Flashtool, драйвера и сам SP Flashtool , разархивируем и кладем все в корень диска С (можно для этого в корне диска С создать отдельную папку, чтоб в пути не было русских букв)

    2)Устанавливаем драйвера на компьютер (от имени администратора), подключаем телефон, ждем установки драйверов для устройства

    3)Скачиваем на компьютер рекавери ) и скаттер-файл MT_Android_scatter.zip

    4)Переходим к SP Flashtool: открываем *.ехе-шный файл SP Flashtool от имени администратора. Выбираем Download Agent - MTK_AllInOne_DA.bin,

    скаттер выбираем из поста с рекавери (*.txt). Загрузятся все пункты прошивки в окне ниже.

    5)Снимаем ВСЕ галки в этом окне (по умолчанию могут быть и так сняты), а напротив пункта recovery в пути кликаем мышкой и выбираем скачанный рекавери . После этого на пункте recovery ставим галку. Остальные галки должны быть сняты!!!

    6)Отключаем телефон от ПК и выключаем телефон полностью. Шнурок подключаем к ПК, второй конец к телефону пока не подключаем

    7)Нажимаем кнопку Download в окне SP Flashtool

    8)Подключаем выключенный телефон к ПК и ждем окончания прошивки.

    8-1)Если пункт 8 результата не дал, то делаем так: Зажимаем на Выключенном телефоне механическую кнопку "Громкость-" и втыкаем шнурок. (в некоторых случаях срабатывает вариант подключения "Громкость-" и кнопка "Power"). В окне SP Flashtool снизу побежит красная полоса... КНОПКУ "ГРОМКОСТЬ-" ПРОДОЛЖАЕМ ДЕРЖАТЬ! Сразу за ней, если все сделали правильно, побежит желтая полоса, вот тут "Громкость-" (и "power") можно отпускать (это все занимает 1-2 секунды).

    9)Если все получилось, то выскочит окно с зеленой галкой. TWRP установлено.

    После прошивки рекавери рекомендуется сразу же в него войти:

  • зажимаем на выключенном телефоне кнопку "Громкость+" и "Power" одновременно и держим до открытия меню бутлоадера
  • там выбираем кнопкой "Громкость+" пункт Recovery и подтверждаем вход в него кнопкой "Громкость-" и ждем приветсвующего окна TWRP
  • ВАЖНО: при первой загрузке рекавери обязательно отметить галкой "Never show this screen" и подтвердить свайпом. Не нажимайте кнопку "KEEP READ ONLY".

    Затем нужно выбрать прошивку которые можно найти на форуме 4pda в раздели этого телефона и по инструкции

    Загрузить режим recovery

    1.Зажать одновременно три клавиши «Питание + Громкость вверх + Домой» до появления начальной заставки-надписи «Samsung + имя модели на черном фоне» > Ждать загрузки рекавери

    2. Сделать резервную копию (в случае чего можно всегда будет полностью восстановить прошлую систему)

  • Backup ->
  • Swipe to Back Up ->
  • Домой (Левый нижний угол)
  • 3.Сделать вайп:

  • Wipe -> Swipe to Factory Reset (Провести вправо для подтверждения) -> Back -> Назад (Правый нижний угол)
  • 4.. Установить прошивку:

  • Install -> вверху выбираем память телефона или карту памяти (где лежит файл прошивки) -> находим архив с прошивкой в формате .zip -> Swipe to Confirm Flash (Провести вправо для подтверждения)
  • После завершения установки ->
  • - Home (Для продолжения установки и выход в главное меню)
  • 4. Установить набор приложений:

  • Install -> находим архив с набором приложений (gapps) в формате .zip -> Swipe to Confirm Flash (Провести вправо для подтверждения) -> Reboot System
  • Сам лично пользуюсь на данный момент LineageOS_13.0_V2 отличная прошивка, все работает и звук стал чуть лучше.