Вопрос о Lenovo A806

Lenovo A806

Какой процессор стоит на Lenovo A806?

bogdankremer

Добрый день . На смартфоне Lenovo A806 установлен процессор от компании MediaTek , а именно MT6592 . За производительность в нем отвечает 8 ядер , которые могут работать одновременно на тактовой частоте 1.7 Ггц. В связке с данным процессором ставится видео-ускоритель Mali-450 MP4.

Конечно на сегодняшний день MediaTek MT6592 считается слабым железом. Но все же его вполне хватит для всех повседневных задач и нетребовательных игр. Ну а если вы мобильный геймер , то стоит присмотреться к телефонам с чипами от Qualcomm. Желательно Snapdragon 810 и выше.