Вопрос о Lenovo P90

Lenovo P90

Как работает гироскоп на Lenovo P90?

dockedocke

Для начала разберемся что такое "Гироскоп":

Гироскоп представляет собой устройство, реагирующее на изменения углов ориентации тела, на которое оно устанавливается.

То есть, в данном смартфоне гироскоп отвечает например за перемешивание треков в приложении музыка по встряхиванию смартфона, так же с помощью гироскопа можно переключать песню.

Так же гироскоп отвечает за ориентацию экрана смартфона, например если вы повернете смартфон горизонтально, то с помощью гироскопа у вас и перевернется картинка в горизонтальное положение и обратно.