Вопрос о Explay B240

Explay B240

Прошу ответить только тех, кто разбирается в программировании!
Дело в том, что у меня, после нажатия на рекламу, выскочила вкладка со словами "Ваш ПК заблокирован " и что то типо "чтобы разблокировать внесите в течении 12 часов на электронный кошелёк (тра та та) (и сумма денег). у меня такое уже было. и мне переустанавливали винду. поняв, что всё это развод я достала аккумулятор и сделала обновление (которое нужно делать каждую неделю). Всё пропало. Но когда мне нужно смотреть видео, то появляется кнопка "смотреть+онлайн" со словами " Ваш плеер заблокирован. Чтобы его разблокировать посмотрите короткую рекламу. Именно после такого нажатия на эту же кнопку у меня тогда и вылезла та фигня. Потом эта кнопка пропала, но сегодня опять появилась. Что мне делать, чтобы она пропала , при этом не переустановив винду? И пропадёт ли она, если я обновлю браузер или оно будет так во всех браузерах? Ответьте пожалуйста!

woolfy34woolfy34

Скорее всего вы ранее устанавливали приложения из неизвестных источников ( не с play маркета) - то, что вы перепрошивали телефон - сбрасывали настройки это хорошо, но сам файл который блокирует это находится на sd карте - ее необходимо отформатировать и желательно с ПК - после чего вновь сбросить настройки - после этого данная проблема вас не побеспокоит.

Гость

Нужно зайти в Меню браузера- Настройки- Разширения- удалить вредоносные разширения и нажать Добавить новые разширения -в появившемся окне найти те которие отвечают за безопасность браузера (для Google это- Adguard Антибанер, Avast Online Security ; для Opera- Adblock Plus ,Adguard) + можна скачать програмку CCleaner и чистить ней браузер и свой РС от хлама