Вопрос о Samsung C3300 Champ

Samsung C3300 Champ
Отзывы (4)

На Samsung gt-p3100 быстро забивается память, но ничего не загружено, система выдает осталось мало места, ну и соответственно все тормозится. В чем может быть дело, как избежать проблемму?

woolfy34woolfy34

Скорее всего у вас забита оперативная память ( память куда устанавливаются приложения) - поверьте ее на наличие свободного места - меню - настройки - приложения - снизу будет индикатор отображающий состояние этой памяти - если она заполнена или близится к заполнению - удалите часть приложений или же перенесите их на sd карту.

Гость

При покупке из 8гб, 4 пошло на операционку с установленными программами..я поставил только angry nerds всего 200мб спустя 2-3мес пишет пямять заполнена свободно не больее 50мб.. оперативка 200мб свободно в зависимости какие программы открыты, все загружается на sd-ишак из 8 гб около 5 свободно... Ощущение что что-то установлено скрыто или вирус какой на 4гб собственной памяти .. такие вот какие-то дела

woolfy34woolfy34

Оперативной памяти никак не может быть около 4 гб - все приложения устанавливаются в память для приложений - проверить ее можно через меню - настройки - приложения - снизу будет индикатор показывающий наличие свободно и занятой памяти, остальная память в телефоне для мультимедиа и прочих файлов, на данной модели телефона на приложения выделено только около 300-600 мегабайт виртуальной памяти ( памяти для приложений).

Гость

woolfy34, зачем ты вообще отвечаешь, если пишешь чушь не в тему.

Загружается физическая память каким-то скрытым процессом.

Например, из объема памяти занято 4 ГБ приложениями, в списке приложений самый большие - 50 МБ их всего штук 10, дальше идут по 100 КБ примерно приложений 50.

Остальное место неизвестно куда пропало.

Гость

Хуня е

Эт

Гость

Такая же хрень. Не могу понять почему.

Гость

woolfy34, ты тупица! Ты сначала хоть немного разберись в типах памяти и для чего они нужны, а уж потом пиши советы.

Автору вопроса: Со временем, на любом устройстве постепенно пропадает физическая память. Просто когда у вас внутренняя память 16 гб и более, это практически не ощущается. Вы не можете понять куда пропала память, потому что она занята скрытыми, возможно системными файлами. Для того чтобы ее освободить необходимы Root права и утилита ES File Explorer File Manager. А главное понимание какие файлы можно удалить, а какие нельзя!!!

Если же вы далеки от этого, рекомендую лучше сделать бэкап контактов и необходимой информации, и вернуть телефон(планшет) к заводским настройкам.