Лишение права на собственность

16.01.2021  |  Gralya  |  Человек и Государство  >  События

Доброго времени суток.

Сейчас наше государство переходит на какой то новый уровень. Хорошо это или плохо решать не нам, а истории. Но на данный этап времени мне кажется, что происходит обдираловка населения в межгалактических, доселе невиданных размерах.

Программа реновации территорий:

Губернатор (мэр, глава поселения и т.д.) по закону вправе единолично решать в каком месте будет обновляться город.

Понятно, что под снос в первую очередь пойдут "хрущовки", "брежневки" и прочие застройки до середины 90-х годов.

Но! В таких домах прежде всего цена капремонта должна превышать определённую сумму (сумма как мы все понимаем, при условии что земля под домами кому то нужна, будет превышать :)).

И ещё один критерий 60% жителей должны быть согласны на расселение (но это на самом деле тоже не великая проблема, тем более законы принимают с тем чтобы поотбирать у населения собственность).

Как только "звёзды сошлись" собственнику не будут предлагать денежную компинсацию, а дадут равноценное жильё (читать - по квадратуре). А вот место привязки в таком случае не будет иметь значения, ну какая кому разница где будут находиться Ваши 50  кв.м., и плевать, что там где жили была работа, школа и парк где гуляли с семьёй. За 100 километров от привычной локации метры квартиры ничуть не хуже.

Продолжение следует....

Спасибо, надеюсь было интересно.