Начало работы с Битрикс24 в десктоп версии ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: краткий обзор инструментов, структура компании, Битрикс24 сайты, тарифы.

06.01.2021  |  Anton12341  |  ПО для бизнеса  >  BPM  >  Битрикс24

Справедливости ради стоит заметить: сегодня есть инструменты, которые реально помогают увеличить доход вашего бизнеса и уменьшить затраты времени на управление. Сегодня мы убедимся с вами в том, что это - Битрикс24

В статье разберемся с чего начать работу в Битрикс24, узнаем о инструментах, поговорим о структуре компании, пройдемся по теме сайтов и тарифов на портале

Начать работу в Битрикс24 легко, так как для нас это в первую очередь новый шаг в руководстве управления вашим бизнесом. Простота использования инструментов, которые помогут вам увеличить эффективность вашего дела: онлайн-офис, живая лента, задачи и проекты, контакт-центр, автоматизация CRM процессов компании — это всё с чего нужно начать работу в Битрикс24 для достижения результата.

Работа в Битрикс24 начинается с установки приложения под вашу операционную систему которое можно скачать с официального сайта bitrix24.ru. После регистрации вашего портала удобнейший инструмент в виде приложения и его функций всегда будет у вас под рукой если, например, вы работаете с ноутбука. Приложение запоминает ваши авторизации и авторизации ваших сотрудников, достаточно включить компьютер, и Вы попадете в рабочее пространство вашего бизнеса.

Инструменты которые помогут нам в работе

Краткий обзор функционала в Битрикс24 будет завязан на четырех блоках инструментов, которые есть, четырех или пяти зависит от того как на это смотреть. Онлайн-офис и из чего складывается ваше виртуальное пространство для команды, живая лента, чаты, бизнес процессы, диск. Вот всё, что помогает обменивается информацией и принимать какие-то решения.

Как начать работу в онлайн-офисе Битрикс24

Рабочий день начинается с того, что его нужно начать в Битрикс24 это так же нужно делать и для этого вы должны будете нажать при входе в систему на зеленую вкладку “начать рабочий день” она автоматически всплывет. Так мы начали работу онлайн-офиса это один из базовых инструментов который помогает нам работать на удалёнке, когда не понятно, чем занимается сотрудник, пришел ли он на работу. Учёт рабочего времени позволяет следить в хорошем смысле слова за своими сотрудниками, просто понимать кто вообще работает и сколько часов в день. В этом инструменте можно указывать план на день и просматривать, что вы или ваша команда сделали за день, а потом автоматически собирать эту информацию, например, в недельные отчеты и для руководителя это просто не заменимая функция, так как становится понятно, например, что происходит в отделе.

Работа в онлайн-офисе без сотрудников не возможна и для этого в Битрикс24 конечно же вы можете пригласить сотрудников для приглашения нужно нажать на активную кнопку пригласить сотрудников на главной странице приложения или же последний пункт в боковой “живой” ленте. Вы можете пригласить их по быстрой ссылке и если вы уже работаете с коллегами например в телеграмме, можно туда просто прислать эту ссылку и ваши коллеги приходят по ссылке и регистрируются на вашем битрикс24. Это очень удобно если у вас много сотрудников и есть уже технология по которой вы работаете таким образом мы осуществляем “переезд” в битрикс24. Так же можно использовать приглашение по эмейлу или номеру телефона в том же блоке.

Что такое структура компании в Битриксе

Что происходит после приглашения наших сотрудников, есть раздел сотрудники в левом меню тут мы попадаем в структуру компании. В структуре компании находится вся иерархия ваших отделов вся иерархия ваших под разделов, кто кому подчиняется. Тут же можно указать и руководителей, очень важный инструмент. В структуре компании еще устанавливаются права доступа. Так же в этом разделе руководители видят задачи своих подчиненных и от подчиненных приходят к руководителям отчеты, некоторые задания бизнес процессов. Поэтому нужно обязательно уделять время и сразу же начинать работать с настройкой структуры компании. Рядом с вкладкой структура компании есть вкладка сотрудники она отвечает за информацию всех сотрудников нашей компании вся информация о них же, кроме того если вы увольняли сотрудников, то там через фильтр можно найти их так же.

Ссылка на вторую часть статьи: https://sotoguide.ru/articles14/447/