Заработок онлайн без вложений для копирайтеров на портале SotoGuide

07.09.2018  |  ITexpert  |  Разное

Что такое бонусы на SotoGuide.ru

Бонусы – это условные единицы, которые зачисляются зарегистрированным пользователям сайта за совершение определенных действий на сайте СотоГид. Бонусы начисляются только тем пользователям, которые указали в профиле свой кошелек. 

Эквивалент 1 бонуса = 1 руб.

За что и сколько бонусов начисляется

Бонусы начисляются за просмотры вопросов, ответов и статей, которые вы публикуете на нашем портале. Причём мы не Яндекс.Дзен и не будем ждать, пока статьи наберут 7000 дочитываний. У нас вы можете зарабатывать сразу с первых посетителей.

Баллы за вопросы и ответы

За просмотры вопросов баллы начисляются по тарифу 50 бонусов за 1000 просмотров. 

При этом 15 бонусов получает автор вопроса, а остальные 35 бонусов делятся поровну среди участников, давших качественный ответ на вопрос. Если на вопрос нет ни одного ответа, то бонусы не начисляются.

Пример: был создан вопрос, получено 2 качественных ответа от 2 авторов и еще 3 некачественных. Суммарное количество просмотров - 10 000. В этом случае автор получает 150 бонусов, а 350 бонусов делятся между 2 авторами - каждый получает по 175 бонусов.

Обратите внимание! Действует акция до 01.03.2021 - все начисленные на баланс бонусы удваиваются, если за последние 30 дней было размещено более 500 ответов.

Баллы за статьи

За просмотры ваших статей баллы начисляются по тарифу 200 бонусов за 1000 просмотров.

Пример: вы опубликовали статью, она привлекла разовый трафик в момент публикации или за счет ваших репостов и поисковый трафик. Суммарное количество просмотров - 10 000. Вам будет начислено 2 000 бонусов.

Какие ответы на вопросы считаются качественными

Для оценки качества ответов в настоящий момент используются следующие критерии.

Узнать, какие из ответов были засчитаны качественным, а какие нет, можно в профиле

Какие вопросы считаются качественными

Особых требований к вопросам нет. Главное, чтобы вопрос не задавался ранее, соответствовал своему разделу, был интересен пользователям и получал ответы. Если для вашего вопроса еще нет подходящей категории на сайте, вы можете разместить его в общем разделе. Модераторы создадут подходящую категорию и переместят туда вопрос.

Обратите внимание! Все ответы дополнительно просматриваются модераторами. Если в результате проверки обнаруживается, что ответы пользователя содержат много "воды", искусственно "уникализированы", содержат множество ошибок и не несут полезной информации, то оплата приостанавливается, а пользователь может быть заблокирован. Все повторно созданные аккаунты будут также заблокированы.

Какие еще есть условия помимо качества

Бонусы начисляются только за вопросы и ответы, которые были созданы после подключения к программе вознаграждения (то есть с того дня, когда был указан WMR-кошелек в профиле).

Начисление бонусов приостанавливается, если автор не разместил ни одного ответа за последние 3 месяца.

Когда и как часто начисляются бонусы? Где можно посмотреть текущий баланс

Бонусы начисляются ежедневно по результатам статистики просмотров за день. При этом существует задержка в 7 дней для того, чтобы алгоритмы могли проверить поступившие просмотры на наличие “накрутки”. Это значит, что бонусы за 1-ое число месяца поступят на баланс 8-го числа, бонусы за 2-ое число поступят 9-го числа и так далее. После зачисления бонусов на баланс, они тут же становятся доступны для обмена на электронные деньги.

Статистику просмотров по дням, а также ваш текущий баланс можно увидеть в  профиле. Статистика просмотров обновляется ежедневно, но иногда возможны задержки до 2-3 суток.

Сколько можно заработать

Никаких ограничений по количеству вопросов и ответов нет. Соответственно, ваш заработок неограничен. Но есть особенность - заработок смещен во времени. Это значит, что сначала вы работаете и создаете вопросы с ответами, затем ваши вопросы и ответы работают на вас, а вы просто получаете пассивный доход.

Как увеличить заработок

Помимо общего количества созданных вопросов и ответов на заработок влияет их популярность. Чем популярнее вопрос среди пользователей Интернета, тем больше вероятность, что он принесет много просмотров и, следовательно, бонусов.

Как узнать, какие вопросы и категории популярны?

  1. Анализируйте количество просмотров в вашем личном кабинете.
  2. Используйте общедоступную статистику поисковых систем: пишите вопросы и ответы с учетом статистики Яндекс Wordstat, для статей составляйте СЕО-ядро (СЕО-задание).
  3. Смотрите раздел "Рекомендованные запросы Яндекс" в личном кабинете и дописывайте ответы к существующим вопросам согласно рекомендациям Яндекса.
  4. Потенциально "доходные" вопросы без ответов можно найти на главной странице или в разделе вопросов, где также доступна фильтрация по категориям. 
  5. Пишите вопросы и сразу ответы на них. В результате вы получите баллы и за вопросы, и за ответы.

Как обменять бонусы на электронные деньги

Обменять бонусы можно каждый раз, когда сумма на балансе превышает 50 бонусов. Отправить заявку на вывод можно в личном кабинете в разделе "Баланс" по ссылке "вывести бонусы".

Как быстро обрабатываются заявки на вывод бонусов

Как правило, в течение суток, но возможны задержки до 10 рабочих дней.

Остались вопросы?

Вопросы и предложения присылайте на info@sotoguide.ru или оставляйте ниже в комментариях. Не забудьте указать ваш логин.