Вопрос о Nokia N82

Nokia N82

купил телефон с рук, тот идиот его перепрошил, и теперь он не распазнает сим карты, пишет что симка не действительна, после ввода пин кода...что делать?подскажите пожалуйста

woolfy34woolfy34

Попробуйте восстановить через nokia software update, если не получиться то перепрошить на европейскую прошивку.

Если телефон не читает сим-карты, бывший хозяин перепрошил его на не европейскую прошивку,он сим карты то читает, но не наших операторов.

Гость

пробую, спасибо за ответ, думал что нигде не ответят

Гость

программа пишет установить сим карту и повторить попытку, но когда я вставляю ее, то телефон не включается, и пишет что симка не действительна....в автономном режиме с симкой не запускается

Гость

программа пишет установить сим карту и повторить попытку, но когда я вставляю ее, то телефон не включается, и пишет что симка не действительна....в автономном режиме с симкой не запускается

woolfy34woolfy34

Если так, то не исключено, что проблема не в прошивке, а в самом коннекторе сим карты, сим других операторов пробовали вставлять?

Гость

пробовал киевстар, лайф, МТС.

woolfy34woolfy34

А вы можете указать номер и версию прошивки ?

Для этого на телефоне наберите *#0000# - цифры выложите здесь.

Я вам точно отвечу в прошивке ли проблема)

Гость

ок, v 35.0.002 rm-313

woolfy34woolfy34

Прошивку проверил - прошивка рабочая - европейская - поддерживает наших операторов, возможно проблемы самом ридере сим - в любом случае требуется диагностика.

woolfy34woolfy34

Попробуйте сделать hard reset на всякий случай

Гость

пробовал не помогает, спасибо за ответ