Вопрос о Nokia N97 mini

Nokia N97 mini
Отзывы (4)

Почему телефон не заряжается через USB? При подключении идет зарядка секунду а потом отключается, в чем может быть проблема?

woolfy34woolfy34

Для начала проверьте usb кабель через который происходит зарядка, он может быть поврежден, также если в телефоне есть отдельный разъем для зарядки, то телефон не будет заряжаться посредством usb - в вашей модели есть отдельный вход под зарядку используйте его и зарядку из комплекта поставки телефона.

Гость

в Nokia N97 mini нет отдельного входа для зарядки, кабель новый и не поврежден так как через него благополучно передаются файлы. Кабель работает хорошо только не заряжает так как должен, хотя такая функция в нем предусмотрена.

woolfy34woolfy34

Да извиняюсь, перепутал с моделью n97 - если не заряжается попробуйте протереть спиртом контакты в телефоне ( usb вход) - в выключенном состоянии - возможно это решит вашу проблему, если же все же не поможет, то скорее всего придется менять разъем для зарядки - возможно отломался один из контактов который как раз отвечает за зарядку.

Также можете попробовать сделать полный сброс настроек, возможно проблема программная , обычно сброс и помогает решить программные проблемы.

Если же ничто не помогает обратитесь в СЦ для замены разъема, именно в СЦ, а не ремонт сотовых где сидит какой-нибудь Армен или Петя.

Гость

Я не думаю что отломался контакт, так как зарядное заряжяет. А где взять код блокировки который запрашует при збросе настроек?

woolfy34woolfy34

Стандартный код, для сброса до заводских настроек 12345 - если не телефон не примет, то 00000 ( 5 нулей) - если же вы конечно не меняли код на собственный.