Вопрос о Apple iPhone 4S 16Gb

Apple iPhone 4S 16Gb
Отзывы (19)

На сколько вредно постоянно держать Apple iPhone 4S 16Gb в стакане по USB к компьютеру. Сила тока меньше, чем розетки (вроде), но как это на аккумуляторе отразится ?

vitalic32

Не понимаю, о каком вреде идёт речь. Оригинальный стакан, специально предназначен, для того чтоб в нём заряжать телефон и синхронизировать его с вашим ПК. Более того, в плане работы вашей батареи - ей только лучше заряжаться дольше, меньшим током.

Другая сторона медали - постоянные снятия и поставка телефона на зарядку. Вот, что вредит АКБ.

К примеру, для нормальной работы АКБ, нужно полностью её разряжать, затем полностью заряжать. Если вы этого не делаете, АКБ выйдет из строя гораздо раньше. Цикл нарушается, полный заряд не приходиться , а количество циклов заряда сокращается.