Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему размер занятого и свободного места логического диска в свойствах всех папок отличается от фактического?

sotousersotouser

Действительно, если проверить сколько место занимают все папки на диске, то полученная цифра может отличаться от той, что указана в свойствах диска. Происходить такое может по разным причинам. Одна из самых распространенных - включена система восстановления диска. В таком случае на диске резервируется место пож резервную копию, которое может достигать несколько гигабайт. Другая причина заключается в том, что на диске имеется специальный раздел Оглавление. Где указана информация о хранящихся файлах. Этот раздел может занимать много места.