Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как перевернуть число в Python?

sotousersotouser

Довольно часто при изучении языков программирования предлагается перевернуть число или написать его в обратном порядке. На Python это делается несколькими способами. Один из самых простых способов - перевести его в список, перевернуть и снова обратить в число. Код будет, например, таким:

a = 35678

s = list(str(a))

s.reverse()

a = int(''.join(s))

print(a)

Такой же результат можно получить работая непосредственно с числом, если использовать операции целочисленного деления и остатка от деления.