Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как преобразовать число в строку на языке Python?

sotousersotouser

Такое преобразование на языке Python возможно, делается это с помощью стандартной функции str(), например,

a = 44.5

b = str(a)

print(b)

На экран будет выведено 44.5, но это уже строка.

Как правило, программистам требуется обратная операция, преобразование строки в число, например, после получения введенных с клавиатуры данных. Делается это аналогичным образом, но вместо функции str используется int() или float().