Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Кто был первым римским императором, носившим бороду?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Адриан.

Он был самым энергичным императором. Он несколько раз гастролировал по Империи, что было редкостью. Он ездил бы из города в город, финансируя строительные проекты и реорганизуя политику.

Он был первым императором-геем. Многие императоры были бисексуалами или в какой-то степени интересовались мужчинами, но все они также имели жен и в основном интересовались женщинами. Адриан, однако, был абсолютным геем - никогда не рожал сыновей и вообще не спал со своей женой. Его большой любовью был молодой человек, трагически погибший вскоре после их романа.

Он был первым императором, который увидел Рим таким, каким он был. Большинство императоров представляли Империю как Рим, правящий миром. Адриан видел Империю как одну большую столичную империю, где каждый был “римлянином”, независимо от того, где он жил. Он пытался превратить Италию в такую же провинцию, как и любую другую.

Он любил все греческое. Его большой проект состоял в том, чтобы помочь объединить Грецию, чтобы она могла стать сильным политическим центром в Римской империи. Это не сработало, но греки все равно любили его.