Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему мы так мало знаем о минойской цивилизации?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Дело не в том, что мы мало знаем, а в том, что мы хотим знать о них все!

Их достижения захватывали воображение всех последующих поколений на протяжении более 3000 лет, даже когда их цивилизация вымерла, а завораживающие дворцы Крита были погребены под слоями грязи. Знаете ли вы какую-нибудь другую цивилизацию, которая осталась бы живой в коллективной памяти без живых вещественных доказательств?

Что мы знали до тех пор, пока раскопки сэра Артура Эванса не обнаружили руины Кносса:

Только мифы и легенды! Мы знали о царе Миносе, о Дедале, Талосе, Лабиринте; истории, написанные в гомеровских эпосах, и древнегреческих писателях, таких как Геродот и Фукидид.