Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему династии Юань не удалось завоевать Вьетнам, но династии Мин удалось?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Внутренние проблемы во Вьетнаме. Династия Чан существовала во Вьетнаме около 1255-1400 годов, за это время Дай Вьет стал мощной и единой развивающейся силой. Династия Тран также имела много талантливых генералов в королевской семье Тран, таких как: Тран Ту До, Тран Куок Туан, Тран Нат Дуат, Тран Куанг Кхай,.... Во времена расцвета династии Тран короли и мандарины. и люди объединились, чтобы построить страну с темпераментом вьетнамского народа того времени под названием "Хао Кхи Дон А". Король Тран правил страной в гармонии с народом и пользовался уважением вьетнамского народа. Когда монголы вторглись, король Тран открыл конференцию под названием "Дьен Хонг", чтобы узнать мнение пожилых людей по всей стране о том, сдаваться или сражаться с монголами. Это считается первой парламентской встречей Дай Вьета до вторжения. Все вьетнамцы согласились сражаться с монголами. Поэтому борьба с монголами была чудом единства народа и короля Вьетнама. Династия Тран также обучала очень умелых солдат, называемых "Тхань Дук". Армия "Тхань Дук" делится на два типа: "запрещенная армия Тхань Дука", специализирующаяся на защите короля. Оставшаяся армия "Тхань Дук" под названием "Тхань Дук Дунг Нгиа" - это армия, отобранная из сирот, преступников, которые были осуждены за тяжкие преступления, но воспитывались и обучались боевым искусствам дворянами Трана. Поэтому священная армия очень хорошо воюет и полностью верна менталитету жить за короля, поэтому он умер за короля. Армия Тхань Дука похожа на храбрую армию, сражающуюся насмерть, а не сдающуюся. Благодаря искусству управления страной и любви народа к королю, короли Трана трижды победили нашествие монголов, а затем юань.

Теперь я подхожу к тому времени, когда армия Мин успешно вторглась в Дай Вьет. Это было время в 1400-1407 годах, когда династия Чан была слаба, страна Вьетнам находилась в состоянии хаоса, династия Хо воспользовалась возможностью ограбить дом Чан. Хотя правление династии Хо с Дай Вьетом с точки зрения современных историков является новаторским. Но для народа Дай Вьета в то время это было правило, которое создавало проблемы для людей. Аристократическая линия династии Чан постоянно восставала под лозунгом "Фу Чан уничтожь Хо", страна Дай Вьет потеряла единство и хаос. Династия Мин воспользовалась этой возможностью, во имя "Фу Тран уничтожь Хо" послала войска к королю Дай Вьета Хо Куай Ли и быстро разгромила его. Сопротивление Дай Вьета армии Мин было слабым, потому что Хо Куай Ли правил непопулярно в народе.