Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Каково современное историческое понимание происхождения короля Артура?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Считается, что Артур, возможно, был британским лидером в субримской Британии. Все рассказы расплывчаты, но его имя встречается в ряде старых валлийских сказаний, которые восходят к англосаксонскому завоеванию Британии. Известно, что бритты после ряда первоначальных поражений от саксов сплотились и не только удержали свои позиции, но и сумели отбросить саксов с некоторых земель, которые они захватили в середине шестого века.