Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Что вас всегда поражало в Древнем Египте?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Меня поражает, как древнеегипетское общество в целом оставалось почти неизменным на протяжении более 3000 лет, включая то, как фараон считался полубогом для своего народа. Даже королевская одежда, королевские атрибуты и символика оставались почти неизменными в течение 3000 лет.

Традиции и консерваторство означали стабильность и процветание.

Мне нравится, как они ассоциировали себя с богом солнца Ра, как сыном Ра или даже сливались с Ра в вечности после смерти.