Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему, согласно древней библейской израильской традиции, священниками могли быть только потомки Аарона?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Жреческий статус был и остается наследуемым (по мужской линии). Еврейские семьи на протяжении веков сохраняли только одну племенную идентичность, и это были левиты.

Кроме того, мы отслеживали только одну унаследованную профессиональную категорию, и это священники (единственное слово на иврите-коэн; множественное число-коханим).

Итак, мы знаем, кто такие левиты, и мы знаем, кто такие священники. Я полагаю, что есть даже некоторые связанные данные ДНК.

Священники и по сей день выполняют особые обязанности в синагоге и еврейской жизни. Эти обязанности очень малочисленны и ограничены сейчас, без Храма, но они существуют.