Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Клеопатра была черной или белой?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Последняя царица династии Птолемеев и последняя царица “независимого” Египта, Клеопатра, несомненно, является его самой известной правительницей. Чего многие люди не понимают, так это того, что она не была этнически египтянкой.

Птолемеи были греками, которые завоевали Египет примерно за 275 лет до рождения Клеопатры. Это означало, что в последние годы независимости в Египте фактически существовал правящий класс иностранного происхождения. Не такая уж необычная ситуация в истории.