Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему Наполеон не попытался вторгнуться в Англию вместо России?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Французская империя Наполеона не могла победить британский флот. Французские адмиралы пытались победить его и каждый раз проигрывали. Немного сложно вторгнуться на Британские острова, когда ваши транспорты подвергаются, буквально, ежедневным морским атакам, и тонут до того, как смогут причалить к берегу. По этому, вопрос о войне с Россией был в этом плане прост хотя бы потому, что, по крайней мере, Франция могла провести туда гигантскую армию, и таким образом иметь шанс на победу.