Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему Франция оказалась бесполезной и сразу же сдалась Германии во время Второй мировой войны?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Франция капитулировала, потому что исход был очевиден: если немцы не дадут французам отсрочку для реорганизации своих сил в соответствии с тем, что они узнали, сражаясь с современной немецкой армией, поражения обязательно продолжатся.

Французы не обязательно сдавались. Все это время были люди, которые, несмотря на их отвращение к тому, как закончилась для Франции война, оставались сражаться. Французы сражались в воздухе, на море и на суше. Они сражались также и на своей родине.