Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Была ли когда-нибудь битва, в которой испанцы победили англичан в какой-либо момент истории?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Картехена-де-Инди в "Войне за Ухо Дженкина"-самый серьезный случай, когда после отбитого нападения так много британских моряков умерло от желтой лихорадки, что некоторые корабли пришлось сжечь из-за отсутствия экипажа.

Нельсон потерял руку во время неудачной атаки под Санта-Крус-де-Тенерифе,

Британский адмирал Сомарес был разбит при нападении на Альхерсирас в 1801 году

Правда, несколько дней спустя англичане разгромили испанцев.

Британцев разбили, когда они напали на Буэнос-Айрес и Монтедеблюрайплеер в 1806 и 1807 годах.