Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Какова была реакция британцев на битву при Новом Орлеане?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Не сумев захватить Новый Орлеан, они в ответ атаковали Мобайл, штат Алабама.

Ровно через месяц после битвы при Новом Орлеане, 8 февраля 1815 года, британский флот под командованием адмирала Кокрейна прибыл со входа в залив Мобайл и высадил тысячу солдат на полуострове, защищая вход в залив.

Этот вход был защищен фортом Бауэр, который недавно был укреплен 24 пушками. Генерал Эндрю Джексон хвастался, что англичане не смогли захватить форт Бауэр с “десятью тысячами человек".

Следующие несколько ночей британцы провели, копая осадные траншеи и высаживая собственную артиллерию со своего флота в пределах досягаемости американского форта. 12 февраля они начали бомбардировку стен, затем прекратили огонь и послали делегацию под флагом перемирия, чтобы спросить американского командующего, готов ли он сдаться.

Он действительно сдался вместе со своими 374 солдатами.

Теперь, когда британцы контролировали вход в бухту Мобайл, они готовились двигаться дальше, чтобы захватить сам город. Однако уже на следующий день, 13 февраля, из Великобритании прибыл курьерский корабль с известием о подписании мирного договора.