Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Чем отличалась франко-прусская война от Первой мировой?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Почти всем - оружием, целями, причинами, поводами, тактикой.

К примеру, повод для войны явился стремление французских патриотов и императора восстановить государственную честь и "преподать урок" кучке малых и средних немецких государств.

Также говорят, что это была последняя война "старой школы" с яркими мундирами и полководцах на лошадях. С другой стороны, война открыла прорыв в области технологий и промышленности, которые очень сильно развились к началу ПМВ.