Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Были ли ирландцы важны в Гражданской войне?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Ирландская бригада была пехотной бригадой, состоящей в основном из американцев ирландскогопроисхождения, которые с отличием служили в армии Союза во время Гражданской войны в США.

Из всех бригад армии Союза ни одна не понесла больше боевых потерь, чем Ирландская бригада во время Гражданской войны в США.

Подсчитано, что 20 000 ирландских солдат сражались в армии Конфедерации, а 160 000-в армии Союза во время Гражданской войны.

В связи с чем можно сказать, что вклад ирландцев в войну был крупным.