Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Действительно ли Римская империя пала или она просто превратилась во что-то другое?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Оно распался в 395году. На Востоке - Восточная Римская империя, со столицей в Константинополе, а на Западе - Западная Римская империя со столицей в Равенне.

Восточная Римская империя была единственной опорой разделенной Римской империей; Западная Римская империя была не чем иным, как балластом, рудиментарной империей, ослабленной и заполненной "варварскими" племенами.

Западная империя пала в 476 году, из-за нашествия "варваров".

Восточная Римская империя продолжала существовать до 1453 года, когда ее покорили турки.