Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Завоевал ли Чингисхан Персию и Афганистан?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Монгольская империя действительно завоевала весь Афганистан и Персию. Однако не все из этих завоеваний имели место при жизни Чингисхана. Многие из этих завоеваний произошли в период правления его преемников.

Чингисхану действительно удалось завоевать часть Афганистана во время своего правления. Однако не весь Афганистан был завоеван им. Очень мало из современного Ирана было завоевано Чингисханом. Это было в основном ограничено Хорасаном.

Большая часть Афганистана и Ирана была фактически завоевана Монгольской империей после смерти Чингисхана. Это было во время правления его преемника, Угедей-хана.

Монгольский контроль в регионе был еще более укреплен во время правления Гуюк-хана и Мункэ-хана.