Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Каково самое продолжительное правление монарха в истории Британии?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Самым продолжительным правящим британским монархом всех времен является нынешняя королева Великобритании Елизавета II. Она находится на троне с февраля 1952 года, а это означает, что к февралю 2022 года она пробудет на троне 70 лет. До нее еще одним самым продолжительным правящим монархом Британии была королева Виктория (годы жизни - 1837 - 1901).