Вопрос о BPM Битрикс24

BPM bitrix24

Как опубликовать магазин и работать с заказами в BPM Битрикс24?

Anton12341Anton12341

Моё почтение, если вы закончили полное заполнение вашего магазина товарами и уже отредактировали мелкие детали товарного каталога, добавили своё название и настроили баннеры и шапки онлайн-магазина, следующий шаг это его публикация и дальнейшая работа с заказами. И вот именно такие простые инструменты в BPM Битрикс24 помогут вам в этом и сегодня попробую описать сей процесс. Для этого переходим в Битриксе24 во вкладку магазины и не забудьте, если создаете свой магазин его нужно опубликовать в окошках магазинов, наводимся на свой и выбираем действия и там будет кнопка опубликовать. Можно это сделать прямо из списка, опубликуются сразу все страницы этого магазина и при публикации нажимаете на магазин, так скажем заходим внутрь и смотрим как много импортируется страниц и по хорошему при создании все из них нужно отредактировать. Здесь даже есть страницы для новостей это такой себе динамический блок новостей, если его наладить по уму. Здесь же есть шапка и подвал, которые привязаны к каждой странице и отображаются на каждой странице, контакты, о нас, как купить вот это всё нужно отредактировать. Каталог это как раз, то что вы должны будете отредактировать еще до публикации и персональный раздел это раздел в котором ваш клиент, видит информацию о своих заказах, историю вот эти все параметры. То есть вам не нужно переживать о структурах ибо эти все вещи в любом случае нужны в магазинах, здесь создается всё автоматически, вам не нужно создавать каждую страницу отдельно, создавать структуру, здесь это всё уже есть. И так после публикации нажимаем на те же действия в окошке и переходим на сайт, выбрав соответственный пункт. Для проверки работы, рекомендую в тестовом режиме купить товар и вы увидите после того как нажмете оформить заказ процесс который будут проходить ваши клиенты, обратите внимание что мы ничего толком не настраивали это стандартная схема по которой ваш клиент будет проходить и здесь всё работает. Кстати рекомендую подключить в настройках магазина, собирать данные о клиентах, потому что если вы собираете Ф.И.О, телефон, почту, то ваш клиент должен дать согласие на обработку данных это еще одна такая ремарка, что бы у вас не было проблем с законом это к тому, что когда клиент будет заполнять данные при покупке, обязательно сделайте это. Вот так вот можно просто опубликовать магазин и работать с заказами в BPM Битрикс24.