Вопрос о IP-телефония Общие вопросы

voip questions

Можно ли переадресовать вызов с IP-телефонии на мобильный?

ITexpert1

Переадресация звонков на номер мобильного IP-телефона, вероятно, является самым важным и мощным инструментом в Интернете. Ей было бы интересно установить себе виртуальную АТС - и в офисе, и во всей компании, и даже дома.

Функциональность нынешней IP-телефонии настолько развита, что она может передавать данные между любым существующим устройством, подготовленным для этой цели специалистом по оборудованию.

Что касается переадресации IP-телефонии на сотовый телефон, процесс выглядит следующим образом. Звонок, поступающий на Интернет-телефон, перенаправляется из офиса или дома в то место, где вы находитесь, в соответствии с предопределенной моделью. Это позволяет вам использовать функции колл-центра, не находясь в компании, ожидая звонка, а принимать или делать звонки из ресторана, велосипеда или дома. В этом случае звонок будет стоить столько же, сколько обычный звонок по мобильному телефону: внутренняя маршрутизация звонков между узлами сети бесплатна.