Вопрос о BPM Общие вопросы

BPM questions

Какие функции осуществляет BPM-система?

ITexpert1

В зависимости от выбранного вида BPM-системы набор функций будет разниться. Однако в каждую систему заложен базовый набор, который включает ряд функций.

1. Репозиторий бизнес-процессов – функция, которая выражена в виде единого хранилища с описаниями бизнес-процессов. Вам предоставлена возможность работать совместно со всеми заинтересованными лицами.

2. Средство моделирование бизнес-процессов выражено в виде визуальной утилиты, которая позволяет отрисовывать бизнес-процессы в нотации, которой сегодня стал стандарт BPMN.

3. Средство настройки бизнес-правил является средой разработки, которая позволяет описать точные правила бизнес-процессов. Так, алгоритм по выбору исполнителя для поставленной задачи, проверки точности вписанных сведений, сопоставления со сторонними системами и прочее. Такая среда ориентирована, как правило, или на профессиональных клиентов без умений программирования, или на разработчика.

4. Рабочий портал представляет функцию сферы, где клиенты вовлечены в определнный процесс и занимаются выполнением поставленных задач.

5. Функция анализа и создания отчетов позволяет быстро сформировать аналитическую отчетность по актуальности статусу и результату работы в том или ином бизнес-процессе.