Вопрос о BPM Общие вопросы

BPM questions

В чем отличие BPM-систем и CRM-систем?

ITexpert1

Основное отличие в функционале систем. CRM-системы созданы в целях осуществления оптимального взаимодействия с клиентами согласно встроенному алгоритму. Это позволяет улучшить уровень качества продаж и сервиса. Дальнейшее развитие системы, грубо говоря, не оказывает важного влияния на управление компанией. Чего не скажешь о BPM-системах. Они наиболее обширны и включают весь функционал CRM-систем и более. В BPM интегрировано 3 класса корпоративного программного обеспечения:

  • систематическое управление документацией;
  • систематическое управление ресурсами компании;
  • инструментарий для показа созданных бизнес-процессов компании с помощью графиков и таблиц.
  • В таком виде вся документация через BPM-системы позволяет сразу заметить любые связи документов с бизнес-процессами компании. Кроме этого, BPM-системы применяют специализированную систему, которая дает возможность интегрировать различные бизнес-процесс в сторонние приложения.

    Если вы являетесь собственников большого бизнеса с рядом ответвлений – лучше прибегнуть к использованию BPM-систем, которые комплексно оценят происходящие бизнес-процессы внутри организации.