Вопрос о CRM Битрикс24

crm bitrix24

Безопасно ли пользоваться Битрикс24?

ITexpert1

Проактивная защита

ВСТРОЕН ПРОАКТИВНЫЙ ФИЛЬТР.

Этот комплекс позволяют значительно расширить понятие защищенности и реакции веб-приложений на угрозы. Проактивная защита позволяет повысить уровень защищенности Портала благодаря встроенному в продукт проактивному фильтру Web Application Firewall.

Политика безопасности: Набор правил, ограничивающих возможность авторизации пользователей в целях обеспечения определенного уровня безопасности портала. Политика безопасности настраивается для группы пользователей.

Защита от внешних угроз: Код 1C-Битрикс24 проверен, а обновления постоянно тестируются внутренней службой информационной безопасности на стойкость к известным угрозам.

Для каждого нового кода внутренний отдел информационной безопасности моделирует угрозы безопасности, разные классы атак, попытки реализации технического взлома.

Есть ещё такой продукт, как Positive Technologies – ведущей российской компанией в области информационной безопасности. Продукту выдан сертификат «Защищенное веб-приложение»

Какие функции входят в Битрикс24?

Коммуникации, CRM, проектная деятельность (модуль «Задачи и проекты») и бизнес-процессы-вот основные функции, которые важны для работы.

Коммуникации:

В такой функциональной группе используется два инструмента: бизнес-чат и живая лент.

Бизнес-чат представляет собой корпоративный менеджер с типичными возможностями. Среди них создание чатов групповых и индивидуальных, голосовая и видеосвязь между сотрудниками компании, а также отправка файлов различных типов.

Живая лента похожа на «новостную ленту» из соцсетей. По сути это уже более односторонняя коммуникация. В живой ленте отражается общая информация, представляются новые сотрудники, отмечаются заслуги и победы лучших специалистов, проводятся опросы и т.д. Однако есть возможность оставить сообщение в виде комментария.

CRM-система:

Существует Простая CRM и Классическая. В Простой CRM любой запрос клиента распознается как потенциальная сделка. Простой режим используют в работе небольшие компании. Классическая CRM запрос клиента определяет интересом. Создается лид. И только в процессе взаимодействия менеджер может перевести интерес в разряд заказа. Классическая система больше подходит для средних и крупных компаний. CRM-система контролирует не только работу с клиентом, но и работу менеджера. Здесь отражается вся коммуникация и эффективность взаимодействия. Можно анализировать и отслеживать каждый запрос.

Есть еще одна важная функция – объединять задачи в проекты. Работать с задачами можно в трех представлениях: список, система планирования канбан и классическая диаграмма Ганта. Процесс можно перевести в автоматический режим.

Бизнес-процессы

Есть 3 типа «встроенных» бизнес-процессов: инструмент «Роботы» для автоматизации в CRM, бизнес-процессы живой ленты и бизнес-процессы Диска. Такой блок, как бизнес-процессы позволяет расширить типовой функционал. Именно эти основные четыре группы необходимы при внедрении Битрикс24

MANRMANR

7 уровней безопасности в Битрикс24

Битрикс24 - самое безопасное решение для групповой работы, доступное в облаке. Ваши данные и данные вашей организации надежно защищены и доступны только вам и уполномоченным лицам.

Ваши данные всегда в безопасности

Даже в таких местах, как кафе, аэропорты, станции с общедоступной сетью Wi-Fi, пароли Битрикс24 невозможно украсть. Пользователи могут уверенно подключаться к своим аккаунтам Битрикс24 через сети Wi-Fi и другие мобильные сети.

Битрикс24 доступен только через SSL-соединение, от этапа авторизации пользователя до скачивания и загрузки файлов.

Проактивная защита

Битрикс имеет более чем 10-летний опыт обеспечения высочайшего уровня безопасности интернет-проектов. Битрикс24 в полной мере использует знания и технологические решения, разработанные в то время, в том числе собственный проактивный межсетевой экран - Web Application Firewall, который категорически блокирует все попытки атаковать Интернет-приложение.

Резервные копии

Резервные копии данных в Битрикс24 создаются ежедневно.

Доступность 24/7

Битрикс24 использует два независимых дата-центра и технологии избыточного сбора данных, чтобы обеспечить максимальную доступность сервиса для всех пользователей.

Операционная система

Со стороны операционной системы веб-сервер Битрикс24 находится за брандмауэром, и все порты закрыты, кроме тех, которые используются в системе. Технический доступ к серверу осуществляется исключительно через подсети Битрикс.

Хранилище данных

Все дата-центры, используемые Битрикс24, защищены по стандарту SAS 70 type II (включая, среди прочего, такие ограничения, как защита физического доступа с использованием биометрических данных) и соответствуют стандарту Safe Harbor. Все пользовательские данные (файлы и базы данных) могут быть зашифрованы в отдельном формате Amazon (EBS). Также можно регулярно менять ключ шифрования.

Уникальностью данных

Пользовательские данные (данные компании / клиента) разделены как в базе данных, так и на уровне их хранения в облаке. Данные каждой компании изолированы таким образом, что к ним не может получить доступ другой пользователь.

Веб-сервер

Серверная среда, на которой работает система Битрикс24, не позволяет сохранять файлы на локальный диск. Вместо этого для изоляции пользовательских данных используется модуль PHP.

Данные авторизации на уровне браузера, отправленные клиентом, могут быть зашифрованы с помощью JavaScript и ключа RSA. Кроме того, технология OTP (одноразовый пароль) может использоваться вместе с eToken.

Загрузка файлов

Передача данных для всех пользователей происходит через зашифрованное SSL-соединение с 256-битным ключом.

Уровень приложения

Проактивная защита «Битрикс» блокирует 100% атак на веб-приложение. Мошенники не могут загружать поддельный код через PHP. Веб-приложение соответствует стандарту WAFEC 1.0. Доступ к Битрикс24 предоставляется пользователям (бизнесу) в полной изоляции от других пользователей с паролями, зашифрованными двойным md5. Также возможно ограничение определенными сетями и ведение журнала потенциально опасной активности.