Вопрос о CRM Мегаплан

crm megaplan

В чём разница между облаком и коробкой Мегаплана?

ITexpert1

Облачная версия размещается на серверах Мегаплана в России, Германии, Ирландии, коробочная - на индивидуальном сервере, то есть вашем.

1.В облачной версии все данные хранятся в зашифрованном виде.

  • Доступ открывается только онлайн при подключении к интернету.
  • Следить за выходом обновлений-это обязанность разработчика.
  • CRM в облаке отлично подходит для небольших компаний.
  • Доработка невозможна, только через поставщика, а значит, требуют дополнительных затрат.
  • Создание резервных копий базы данных потребует дополнительных затрат.
  • Две недели использования бесплатно и без ограничений.
  • Мегаплан в облаке - недорогое решение без рисков, оплачиваете срок использования и количество лицензий.
  • Разберём коробочную версию:

  • Сами обеспечиваете сохранность данных и проводите бэкапы.
  • Доступ открывается онлайн или в локальной сети, зависит от IT-структуры.
  • Обновления устанавливаются вручную вашим IT-специалистом.
  • Обновления оплачиваются по договору поддержки.
  • Бесплатных версий нет.
  • На внедрение и поддержку такой системы требуется больше времени и денег.
  • Стоит немного дороже, чем год в облаке, но приобретаете всего один раз и навсегда.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет