Вопрос о Банки Сбер

banking Sber

Почему Сбер отказал в кредите зарплатному клиенту с хорошей историей?

EkaterishkaEkaterishka

Здравствуйте! Дело в том, что критерии, по которым банки выдают кредиты вовсе не так прозрачны, как кажется на первый взгляд. Лично знаю случаи, когда человеку с хорошей кредитной историей и белой зарплатой в 50.000 рублей в кредите отказали, а официально безработному без кредитной истории вообще - одобрили. Сами банки имеют право не афишировать причины отказа, поэтому остается только догадываться об истинных причинах. Есть версия, что банкам не выгодны люди, которые вовремя оплачивают кредит (а то и досрочно погашают его). Правда, на мой взгляд, в Сбере наиболее лояльные требования к потенциальным заемщикам - дают почти всем.