Вопрос о Заморозка Чебупели

frozen chebupeli
FAQ (111)
Характеристики

Гость спросил 07.07.2020 18:13

Почему чебупели нельзя размораживать?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

viacheslav1998

07.09.2020 20:41

Преимущество быстро замороженных продуктов состоит в том, что они гигиенически стерильны. При температурах менее -10 ° микроорганизмы, которые обычно присутствуют во всех продуктах, не могут размножаться. При размораживании они активизируются. Если дать им достаточное количество времени для размножения, то они могут испортить продукты, и их уже нельзя будет использовать в пищу. Лучше всего готовить продукты в неразмороженном виде или сразу после размораживания. Если вы не планируете их сразу готовить, немедленно заморозьте. Продукты, которые перед повторным замораживанием еще не успели испортиться, и пригодны к употреблению, могут быть вновь заморожены. Разумеется, очередное замораживание может повлиять на их консистенцию.

Размораживать продукты лучше в холодильнике или в микроволновой печи. И не забывайте: продукты, которые находились длительное время под воздействием прямых солнечных лучей или в теплом помещении, не должны больше замораживаться.

Еще причина - поскольку заморозка - это превращение жидких сред в лед, то структура молекул может разрушаться, а следовательно, часть белка деградирует. Могут разрушаться также витамины и другие биологически активные вещества.

В польском журнале "Культуристика и Фитнес Спорт" по поводу повторной заморозки мяса было следующее мнение... Помимо гипотетической потери витаминов и вкусовых свойств продукта, повторная заморозка ведет к тому, что болезнетворная микрофлора, которая присутствует на сыром мясе, зацветет буйным цветом.

Дело в том, что некоторые бактерии не уничтожаются под воздействием холода, а всего лишь приостанавливают свое распространение, а в некоторых случаях вообще лишь замедляют размножение.

Кстати, именно по причине, "неубиваемости" некоторых видов патогенной микрофлоры, диетологи высказываются против мяса глубокой заморозки "в брикетах", из которого, к слову, готовится до 90% всех мясных блюд в дешёвых кафе и столовых.

С бурной деятельностью бактерий на мясе также связан совет размораживать мясо не при комнатной температуре, а в общем отделении холодильника. Чего я, честно сказать, не понимал до последнего времени. Дело в том, что при +4 градусах тепла кусок мяса оттает равномерно, а при комнатной температуре кухни +24, продукт разморозится сначала по краям, в то время как посередине он ещё будет заледенелым. И тогда к моменту полной разморозки, когда оттает середина... ну Вы поняли что будет?

И еще....)

Многим кажется, что скрюченные тушки горбуши, что лежат в морозильниках магазинов, такими и приехали на хладокомбинаты. На самом деле, прежде чем попасть на прилавок она уже подвергалась, как минимум 2-м циклам "заморозки-разморозки", так как к поставщику она почти наверняка поступила в "брикете". hth И Вам крайне повезло, если она эта рыба не начала гнить, прежде чем её опять не заморозили.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Заморозка Чебупели":

Гость: Как готовить чебупели горячая штучка на сковороде...

Гость: Как понять что чебупели готовые?

Гость: Как сделать чебупели самому в домашних условиях?

Гость: Сколько стоят чебупели в магните?

Гость: Как делают чебупели?

Гость: Как переводится чебупели?

Гость: Как пишется чебупели?

Гость: Как хранить чебупели ?

Гость: чебупели - какая калорийность на 1 шт с мясом?

Гость: чебупели когда появились в россии?

Гость: чебупели почему так назвали?

Гость: Сколько варить чебупели?

Гость: чем отличаются чебупели от пельменей?

Гость: что такое бульмени и как их делают?

Гость: Бульмени как на вкус?