Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как и где нужно хранить книги?

sotousersotouser

Добрый день. Если вы любите читать книги и желаете сохранить их в хорошем состоянии на долго, нужно следовать некоторым рекомендациям. Так, обратите внимание, что стеллажи для хранения книг должны быть открытыми, а температура в комнате должна держаться на уровне 15 - 20 градусов выше нуля. Не допускайте высокой влажности и слишком сухого воздуха возле книг. С этой целью не храните книги рядом с батареями или канализацией. Кроме того, книги не переносят прямых солнечных лучей. Наконец, книги нужно регулярно очищать от пыли и грязи, если она есть, чтобы на них не завелись бактерии и грибки.

Valkiriy

Добрый день. Сейчас книги это большой раритет. Раньше в домах были целые библиотеки,где книги занимали отдельную комнату. Они стояли на полках,которые размещали по стенам.Сейчас люди имеют ограниченное пространство и чаще всего многие имеют электронные книги. Но вот несколько советов для тех кто все-таки имеет настоящие книги из бумаги. Их надо хранить в шкафчиках или на полках,но обязательно за стеклом, чтобы пыль на них не оседала. Стараться так распологать их ,что бы солнце на них не попадало,потому что от солнца может выцветать переплет. Так же книги должны храниться в хорошо проветриваемых и не сырых помещениях,что бы не плесневели.