Вопрос о Huawei Honor 10i

Huawei Honor 10i

Как Honor 10i подключить к телевизору?

GemfordGemford

Добрый день! Бывает и такая надобность например что бы провести презентацию, а под рукой только смартфон или презентовать свои работы, а вывести можно только на телевизор. Для этого рекомендую на смарт телевизорах просто подключатся через ви-фи там можно выбирать Mirror Share в настройках вашего смартфона через поиск или в шторке быстрый действия и если телевизор есть в сети ви-фи просто выбираете и подключаетесь. Так же можно через HDMI, но это нужен переходник. Потому первый вариант наилучший.

CubeRt58CubeRt58

Проводные способы подключения Huawei Honor 10i к телевизору являются не самыми удобными в виду использования кабелей, но в то же время такие варианты не требуют продвинутого технического оснащения ТВ-приемника.

По USB

Это самый простой способ, позволяющий подключить телефон к домашнему экрану. Для его реализации владельцу Huawei Honor 10i понадобится USB-кабель, который идет в комплекте с устройством.

Далее необходимо одну часть кабеля вставить в смартфон, а другую – в ТВ-приемник. После этого останется открыть меню TV, используя пульт дистанционного управления, и в меню подключения выбрать задействованный USB-порт.

В то же время на самом смартфоне подтверждается обмен данными с телевизором, выбрав подключение в качестве медиа-устройства. Если все сделано правильно, ТВ-приемник определит Huawei Honor 10i, как внешний накопитель, и с помощью пульта дистанционного управления вы воспроизведете фото, аудио и видео на экране TV.

По HDMI

Этот метод является более сложным, но в то же время и более функциональным. Если при подключении по USB перед владельцем устройств открывается базовый набор возможностей, позволяющих воспринимать Huawei Honor 10i в качестве внешнего накопителя, то при сопряжении через HDMI на экране приемника высветится рабочий стол смартфона, а также будут отображаться действия, выполненные на телефоне. В частности, запуск тех или иных программ.

Сложность способа заключается в том, что Huawei Honor 10i не оснащен портом HDMI для подключения к ТВ. Но этот недостаток можно обойти при помощи адаптера MHL или SlimPort. Приобрести соответствующий аксессуар можно в магазине электроники по цене 200-300 рублей.

Подключение будет происходить следующим образом:

Штекер USB от MHL-адаптера или SlimPort вставляется в смартфон.