Вопрос о Государственные Пенсионный фонд РФ (ПФР)

state pfrf

Должны ли работающие пенсионеры платить отчисления в Пенсионный фонд?

heycook

Доброго времени суток! Пенсионные отчисления за работников должен платить работодатель. Согласна закону, работодатель должен платить пенсионные отчисления за любого работника, который оформлен официально, независимо от его квалификации, должности и прочих факторов. Даже если работник уже получает пенсию, то работодатель все равно должен платить отчисления. Данные отчисления конвертируются в повышение пенсии на следующий год.