Вопрос о Баскетбол Общие вопросы

Basketball questions Basketball

Что означает баскетбольный термин пробежка при выполнении броска в кольцо?

rulubanarulubana

Это значит, что игрок держит мяч и передвигается с ним при броске. Так делать нельзя иначе каждый бы схватил мяч и бегал с ним по игровому полю. Было бы нереально у него его просто так без касаний отобрать. Вот и существует такое правило. Надо стучать по полу мячам и делать движения. Что сложно и от этого интереснее. Правило весьма нужное. Пробежка сразу видна. И дает приемущества в игре перед другими. А так быть не должно.