Вопрос о Футбол Общие вопросы

Football questions Football

Какая футбольная команда выиграла лигу чемпионов УЕФА в 2000 году?

andy_warhol1984

Мадридский "Реал". Это была седьмая победа Королевского клуба в самом престижном еврокубке, на тот момент это было рекордом. Держит команда рекорд и поныне, доведя свой счет выигранных Кубков чемпионов на данный момент до 13. Финал в том сезоне откровенно не получился: "сливочные" в одну калитку вынесли в решающем сражении сенсацию турниру "Валенсию" - 3:0. Голы на счету Фернандо Морьентеса, Стива Макманамана и Рауля.