Вопрос о Футбол Общие вопросы

Football questions Football

Как футболисты называют желтую карточку? Как футбольные болельщики прозвали судейскую желтую карточку?

andy_warhol1984

Горчичник. Отмечу, что прозвание это не универсально и не повсеместно, применяется оно только на территории бывшего СССР. Для советского гражданина ассоциация желтого прямоугольника, греющегося у сердца футбольного судьи, с этим предметом "карательной" советской медицины была неизбежной. Артефакт этот - наряду с мазью "звездочка" и рыбьим жиром - уже можно относить в сферу антиквариата, если не археологии, так что срок годности этой метафоры, видимо, подходит к концу.