Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как узнать идентификатор группы Вконтакте?

sotousersotouser

Добрый день. Группа в социальной сети Вконтакте - это сообщество людей, которое объединено общими интересами. Если вам необходимо узнать идентификатор или id группы вы можете зайти в нее и посмотреть на адресную строку. Набор цифр после слова club - это и есть id группы. Однако часто для запоминаемости этого адреса администраторы меняют идентификатор на свой набор символов. В таком случае войдите в группу и наведите курсор на слово Участники и посмотрите на статусную строку браузера (внизу экрана), там вы увидите адрес ссылки. Цифры в конце адреса после знака равно - это id группы.

NikopolNikopol

Что-то как-то отвечать на свои вопросы совсем не комильфо, я б сказал, что это прям какой-то моветон! Суть ресурса в помощи задающим вопросы, а не создании видимости полезности вопроса и ответа к нему. Это не эрудиция, это показушная демонстрация знаний.

sotousersotouser

А в чем собственно проблема? Вопросы берутся не с потолка, я ищу их в том же интернете, где люди их и задают ). В чем проблема если отвечаешь по сути на чужой вопрос, пусть даже и переписанный самостоятельно? )

NikopolNikopol

А правилами-то это разрешено? Не является ли это накруткой?

sotousersotouser

Не является. Вот ответ модератора сайта в обсуждениях на странице FAQ. Ссылки здесь запрещены, поэтому привожу сам комментарий (можно легко найти через поиск по странице (Ctrl+F)):

"SotoGuide Модератор Ivan Vladrich • 4 месяца назад

Если знаете ответ на свой вопрос - можно самому и ответить, тогда вся оплата будет идти вам.

Теперь правилами это не запрещается."

NikopolNikopol

Ну тогда снимаю претензии. )) Пошел сам себе отвечать