Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Примерно два месяца назад стал кормить змей замороженными кормами. После этого я заметил, что их испражнения стали жидкими. Может ли это быть из-за размораживания? Я кладу крысу в горячую воду примерно на час и когда она становятся теплой, скармливаю ее змеям. После перехода на такое питание одну из моих змей несколько раз вырвало. Может, надо высушить крысу, прежде чем скормить змее?

MarVarMarVar

Замороженный корм не причём, не способен спровоцировать на жидкие опорожнения, вот высушить перед подачей змеям крайне важно. Размораживания делайте, как обычно, затем необходимо переместить тёплую тушу крысы на салфетки, чтоб впитали лишнюю влагу, или переместите под лампу, после этого вскармливайте питомцам. Должно нормализоваться, для вашего успокоения отвезите к ветеринару, сдайте анализы на паразитов.