Вопрос о Magicka

Puzzle Magicka

Как забраться наверх за книгой в башню в первой главе в Magicka?

andy_warhol1984

Книжка с моста, сулящая ее обладателю возможность телепортироваться куда заблагорассудится, попадает в поле зрения в самом начале игры, хотя добывается по сюжету гораздо в более поздних главах. Но оказывается, что это условие можно обойти: отойдя от башни на приемлемое расстояние (дабы ее не обрушить), примените щит, аркан и молнию, это заставит вас очень высоко подпрыгнуть, забраться на верхушку башни, а с нее перебраться на мост, подобрать книгу и уже в завязке игры добыть одну из самых могучих способностей.