Вопрос о Торговля Магнит

Trade Magnit

Как называется организация Магнит официально?

nolik

Так сказать юридическое название - АО Тандер. Данная компания зарегистрирована в Краснодаре, можно сказать что и центральный офис находится там же. Сеть одна из крупнейших на рынке продуктов. Примерный доход в год - 1 миллиард рублей. Колоссальная выручка не правда ли? Ещё бы ведь по всей стране магазинов раскидано около 17 тысяч. Да и штат работников внушительный - 270 тысяч человек. Вот такой тандэм получается.

GemfordGemford

Привет, если брать прям полное название то оно состоит из двух частей это РС Магнит и АО Тандер. РС Магнит - розничная сеть Магнит, а АО Тандер - акционерное общество Тандер. Само АО Тандер было основано еще в 1994 году, маленьким предприятием по продаже химии и косметики. А уже с 2001 года, эти все магазины представили под названием сети Магнит, а в 2010 году открыт первый магазин Магнит Косметик, вот такая история в этого предприятия.