Вопрос о OnePlus 6T

OnePlus 6T

Как установить google camera на OnePlus 6T?

edward66635edward66635

В общем тебе понадобиться ПК или ноутбук с установленной системой Windows, 1. Качаешь на ПК установочный файл ADB и FastBoot скачать его можешь при поиске в гугле на первом сайте который тебе выдаст. 2. Запускаешь его от имени администартора после этого несколько раз подтверждаешь установку драйвера путем ввода в командную строку латинской буквы Y и нажатием кнопки Enter. 3. Качаешь свежую версию TWRP для твоего сматрфона в папку “C:\adb” на вашем ПК (создается автоматически после выполнения п.2). Переименуй скачанный iso-файл в “twrp” (twrp.iso). Обрати внимание: загруженный TWRP должен быть именно для твоей модели смартфона. Варианты, вроде “похожий”, “почти такой же”, и даже “такой же, но только без буковки i/g/x - не годятся. Если для твоего смартфона официального TWRP еще нет, можно попробовать отыскать любительскую сборку, однако я рекомендую просто отказаться от всей этой затеи. 4. Заряди свой телефон минимум на 50% а лучше всего полностью. 5. Устанавливаешь самое последнее официальное обновление прошивки 6. Нажимаешь на телефоне настройки далее о телефоне(должно быть в самом конце) 10 раз подряд нажимаешь на строку “Номер сборки”, пока не появится сообщение о том, что ты открыл меню для разработчиков. 7. Идешь в меню настройки, для разработчиков, включаешь пункты Отладка по USB и заводская разблокировка. 8. Идешь в меню настройки, безопасность. Отключаешь любую блокировку экрана. 9. Отключаешь смартфон, после полного выключения зажимаешь кнопки вкл. и громкость. Держишь их нажатыми до появления картинки на дисплее смартфона. Должен появиться “Bootloader”. 10. Подключаешь смартфон к ПК при помощи качественного USB-кабеля, не с алиэкпресс) На компьютере заходишь в папку “C:\adb”, зажимаешь клавишу Shift и жмешь правой кнопкой мыши на свободной области. В выпадающем меню выбери пункт “Open PowerShell window here”. 12. В открывшемся окне выполни команду: fastboot devices

Если после выполнения этой команды ты видишь некое непонятное устройство, а перед ним надпись fastboot - значит всё хорошо, твой смартфон подключен. В противном случае, нужно разобраться что пошло не так и только после этого приступать к следующим шагам. 13. Поочередно выполняйте команды: fastboot oem unlock, fastboot boot twrp.img 14. Дождись, пока на смартфоне загрузится TWRP. Если при его запуске появился какой-то вопрос, выбери “Keep read only”. В случае, если ты еще не создал резервную копию твоей работоспособной прошивки (ROM) - обязательно сделай её сейчас при помощи меню TWRP, чтобы откатить все изменения в случае, если что-то пойдет не так. Не отсоединяй кабель от ПК, чтобы не вызвать ошибку подключения к ADB. 15. После завершения процесса резервного копирования ROM на своем смартфоне, возвращайся к ПК и выполняй такие команды: adb shell, setprop, persist.camera.HAL3.enabled 1, exit, adb reboot bootloader 16. Дожидаемся, пока на смартфоне снова запустится Bootloader, после чего выполняем последние две команды:

fastboot oem lock

fastboot reboot

17. После перезагрузки смартфона отключи кабель и снова попробуй установить Gcam через apk. Вот и всё!)