Вопрос о S.T.A.L.K.E.R

Shooter STALKER

Почему S.T.A.L.K.E.R лагает на мощном пк?

sotousersotouser

Добрый день. Компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R была выпущена более десяти лет назад. Действительно при наличии мощного, современного компьютера проблем с ней быть не должно. Однако надо понимать природу лагов, причина их появления не всегда связана с возможностями вашего железа. Чаще всего лаги появляются во время игры через сеть интернет. А здесь в первую очередь нужно следить за качеством вашего соединения. Возможно у вас слишком высокий пинг, что в свою очередь неизбежно приводит к лагам.

Nekit43

Stalker, игра нагружающая 1-2 потока(ядра), если без разнообразных модов, процессора. Поэтому для достижения максимальной производительности следует увеличить (разогнать) частоту процессора, либо использовать высоко частотные процессоры, например i7 9800k, i5 9400f, Ryzen 7 2700, Ryzen 7 2700x, Ryzen 7 3800x. Попробуйте повысить приоретет задачи ( игры) до высокого, возможно поможет